,24 апреля 2017 в 19:23 kultura174.ru

Афиша праздничных мероприятий 9 мая

10:00 Откроет череду мероприятий траурная церемония, в знак уважения к павшим в ВОВ будут возложены венки у мемориала «Вечный огонь».

Афиша праздничных мероприятий 9 мая

 12:00 На площади Революции состоится торжественное построение. Всего примут участие 2200 человек. Во всех парках города и на пешеходной части улицы Кирова пройдет уже ставшая традиционной акция «Георгиевская ленточка».

13:00 Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Южного Урала продемонстрируют свое мастерство в шоу-программе. В театрализованном представлении будет задействовано 500 артистов.

Одной из центральных точек станет Театральная площадь, где в течение всего дня будут звучать песни о Великой Отечественной войне. Здесь же будет работать выставка военной техники. Отведать кухню народов мира смогут все желающие, и, конечно, классика жанра - бесплатная раздача пяти тысяч порций солдатской каши из полевых кухонь.

На Кировке пройдет Фестиваль «Спортоград» и большой праздничный концерт «Огонь войны души не сжег».

В парке Гагарина традиционно состоится открытый фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!».

Также праздничные концерты и народные гуляния пройдут в Саду Победы, парке «Металлург», парке Калининского района, сквере по улице Молодогвардейцев.

14:00 Шествие Бессмертного полка. Построение начнется с 14 часов на проспекте Ленина от улицы Энгельса до ЮУрГУ, Участники пройдут по проспекту Ленина до площади Революции, затем повернут на улицу Цвиллинга и финишируют у Вечного огня. В колонну может встать каждый, кто придет 9 мая с фотографией своего предка.

21:30 на площади Ярославского в рамках проекта «Огонь Победы» состоится хоровое исполнение песни «День Победы». Хоровое пение всегда вызывает дрожь, а "День Победы" при таком исполнении заставляет прочувствовать весь трагизм военных лет и всю радость окончания войны.

22:00 Салют на набережной реки Миасс - 3,5 тысячи залпов. Главное, чтобы снег не пошёл.