,11 сентября 2017 в 19:00

Адвоката, создавшего крупнейшую в регионе игорную группировку, будут судить в Миассе

Дело адвоката Адвокатской палаты Челябинской области Дмитрия Кудрякова, который, по версии следствия, организовал с сожительницей крупнейшую в регионе игорную преступную группу, будет рассматривать миасский суд. Вместе с юристом на скамье подсудимых 12 его подчинённых.

Адвоката, создавшего крупнейшую в регионе игорную группировку, будут судить в Миассе

Напомним, адвокат Дмитрий Кудряков с сожительницей и знакомым, по версии следствия, открыли в Миассе и Чебаркуле два зала с игровыми автоматами. Во время обысков правоохранительные органы изъяли из них более 50 единиц игрового оборудования: автоматы, платы, компьютеры. Организаторы нелегального бизнеса заработали не менее десяти миллионов рублей.

Расследованием дела, которое длилось почти год, занимался следственный отдел СК по Чебаркулю. В нём фигурируют 15 обвиняемых – трое организаторов и 12 операторов игровых залов. Среди них как парни, так и девушки. Задержанный в марте Дмитрий Кудряков и его бывшая сожительница от дачи показаний отказались. Оба находятся под домашним арестом.

– В отношении участников группировки утверждено обвинение по пунктам «а, б» части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), – рассказал Александр Соловьёв. – Тех из них, кто работал в залах и в Чебаркуле, и в Миассе, обвиняют в совершении нескольких эпизодов проведения азартных игр. Двое подчинённых Кудрякова во время следствия заключили досудебное соглашение. Материалы в отношении них выделили в отдельное производство.

Как уточнила консультант миасского горсуда Софья Ставер, первое заседание по делу Кудрякова назначено на 21 сентября. Адвокату и его подчинённым грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Источник: chelyabinsk.74.ru