,3 июля 2017 в 09:00

Ад на южноуральском озере: погибли четверо детей и трое взрослых

На озере Максимка Чесменского района, где в воскресенье вечером, 2 июля, перевернулась лодка с людьми, продолжается поиск погибших. На настоящий момент извлечены тела двоих мужчин, 10-летней девочки и двухлетнего мальчика, сообщил старший помощнику руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков.

Ад на южноуральском озере: погибли четверо детей и трое взрослых

По предварительным данным, недалеко от поселка Тогузак мужчина со своими детьми и детьми родственников поплыл по озеру на алюминиевой лодке. Около 20:45 судно перевернулось. На помощь к тонущим детям с берега бросились двое мужчин, которые тоже утонули. Сейчас ведутся поисковые работы по обнаружению тел отца, находившегося в лодке, а также восьмилетнего и 15-летнего мальчиков.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), – озвучил Владимир Шишков. – В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела, сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

По указанию руководителя следственного управления СК региона Дениса Чернятьева на место происшествия выехали наиболее опытные следователи-криминалисты из Челябинска.

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что поступил звонок от очевидцев, которые рассказали, что на лодке было несколько человек. Точное число погибших в панике назвать не могли. На месте работают бригады спасателей. Причины произошедшего пока неизвестны.

Источник: chelyabinsk.74.ru.