А вы как проводите лето? Девушка из Челябинска взошла на вершину Эльбруса, прихватив с собой пудовую гирю
Принцесса гиревого спорта — 26-летняя Ксюша Дедюхина в очередной раз всех удивила. В составе альпинисткой группы она взошла на вершину Эльбруса с 16-килограммовой гирей наперевес. Взяв высоту почти 4000 м. над уровнем моря красавица-гиревичка провела сеанс гиревого жонглирования, сообщает портал medialenta.ru.

— Если идти по равнине и тащить, предположим, в рюкзаке груз весом в 16 килограммов, это в принципе не сложно. Совсем другое дело — в горах, на определенной высоте становиться сложным тащить вес собственного тела, не говоря уже о гире. Однако у Ксюши получилось, — сообщил организатор восхождения Алексей Федоров.

По случаю дня физкультурника Ксению Дедюхину наградили в резиденции губернатора Челябинской области. Напомним, что Ксения Дедюхина является многократной Чемпионка России, Европы и мира по гиревому спорту. В 2014 году она стала первой среди женщин, зафиксировавших результат 200 подъемов в рывке с гирей 24 кг.
Источник: hornews.com.