,25 ноября 2017 в 19:05

«А была ли птичка?»: челябинцы обсуждают ДТП с совой, после которой Jaguar улетел в озеро

Сова врезалась в Jaguar, после чего водитель потерял управление и утопил машину в озере. В соцсетях активно обсуждают аварию, случившуюся недалеко от Челябинска. Между тем в ГИБДД заверили, что птичка ни при чём.

«А была ли птичка?»: челябинцы обсуждают ДТП с совой, после которой Jaguar улетел в озеро

 

- А всему виной — эта маленькая птичка, — подписали в сообществе «Регион-74 | Челябинск» в соцсети серию фотографий о том, как из озера доставали утопший Jaguar.

В комментариях разгорелась дискуссия о том, действительно ли сова могла привести к таким печальным для автомобиля последствиям. Другие шутят, что «сова не долетела до Хогвартса», «в столкновении хищника с хищником не устоял никто», и жалеют погибшую птичку.

Информацию о ДТП проверили в областной ГИБДД.

— Авария произошла в 11:30 вчера, 24 ноября, на 10-м километре автодороги Долгодеревенское — Кыштым, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области. — Автомобиль Jaguar под управлением девушки ехал позади Toyota Camry. Когда водитель Toyota неожиданно начал притормаживать, водитель Jaguar, чтобы избежать столкновения, приняла немного правее, не справилась с управлением и съехала с дороги в водоём. Откуда взялась птица — непонятно, сова в этом ДТП вообще ни при чём. Водители обоих автомобилей не пострадали. 

Напомним, животные и птицы провоцируют ДТП нередко. Например, в ночь на 6 ноября под Магнитогорском рейсовый автобус, ехавший в Челябинск, сбил лошадь. Благо, ни пассажиры, ни водитель не пострадали.

Встреча на дорогах с птицами, лесными или домашними животными сулит автомобилистам множество неприятностей. Внезапно выскочивший на дорогу зверь может угодить под колёса, помять машину и безнадёжно испортить день. 

Источники: chelyabinsk.74.ru.