,29 октября 2016 в 13:05

90-летняя бабушка из Магнитогорска покорила Instagram

Пожилая жительница Магнитогорска прославилась на всю Россию благодаря своей страничке в Instagram. 90-летняя женщина выкладывает профессиональные фотоснимки, рассказывает истории из жизни в очень ироничном и веселом стиле, сдабривая их шутками. За котороткое время на страничку Раисы Гладских подписалось более тысячи человек.

Источник: medialenta.ru

90-летняя бабушка из Магнитогорска покорила Instagram

В Магнитогорске живет 90-летняя Раиса Гладских. Несмотря на пожилой возраст, она живет активной жизнью, радуется каждому дню, а также самостоятельно справляется с такими непростыми вещами, как побелка потолка. 9 недель назад она завела себе страничку в Instagram, куда выкладывает фотографии, описывает свою жизнь и оставляет под снимками очень остроумные подписи. За это время на страничку пожилой женщины подписалось более тысячи подписчиков.

— Рада приветствовать! Я — Раиса. Мне 90 лет. У меня двое детей, три внучки и пятеро правнуков. А я еще ни разу не посплетничала на лавочке с бабушками. По-моему, для этого я еще слишком молода, — написала Раиса Гладских под своим первым фотоснимком.

Фотоснимки для блога делает внучка Раисы Гладских — Елена, она профессиональный фотограф. А вот подписи к ним и ответы на комментарии пользователей пожилая блогерша пишет сама. И их стиль и слог вызывает самые восторженные отзывы у читателей. Раиса признается, что в юности, в военные годы работала учительницей.

— Мне дали четыре класса, с первого по четвертый. Детишки были совсем неграмотные, говорили «вчерась» и «щой-то». Учились в две смены, одновременно вела урок в двух классах. Через год писали контрольный диктант, который присылали из РайОНО. Я волновалась. Была у меня в четвертом классе пятнадцатилетняя Нюрка. Учеба ей давалась очень тяжело. Однако через две недели к нам приехали с проверкой. Сказали, что результаты диктанта наверняка завышены мной и нужно провести его еще раз в присутствии областного начальства. Когда я услышала, как районная чиновница диктует текст по слогам, я расслабилась. Нюрка написала повторный диктант на четыре, остальные — на пять. А я стала лучшей учительницей района. В 19 лет, с незаконченным средним образованием и, простите, без порток, — поведала Раиса Гладских.

Об уникальной жительнице Магнитогорска уже рассказали несколько федеральных СМИ. Ознакомиться со всеми ее сообщениями, которые никого не оставляют равнодушными, можно на личной страничке пожилой женщины из Магнитогорска в сети Instagram.

Фото: Instagram

Источник: 1obl.ru