,9 октября 2017 в 10:05

9 октября - Всемирный день почты

Челябинский музей почтовой связи ждёт горожан на «Неделю дарения». Подарить можно старинные марки, почтовые карточки, вещи, имеющие отношение к истории почты.

9 октября - Всемирный день почты

 

С 9 по 16 октября в Музее почтовой связи пройдет «Неделя дарения», сообщают в пресс-службе УФПС Челябинской области-филиал ФГУП «Почта России».

В акции могут принять участие все желающие, передав в дар предметы, представляющие музейную ценность: старинные марки, почтовые карточки, вещи, имеющие отношение к истории почты.

«На сегодняшний в музее более 21 тысячи экспонатов. В пополнении фондов хранилища активно участвовали ветераны связи, почтовые работники, филателисты и филокартисты и многие неравнодушные к истории почтового дела южноуральцы. Среди наиболее ценных экспонатов – металлические сундук и шкатулка для перевозки почтовых ценностей конца XIX — начала XX века, письма-треугольники, отправленные с фронта, коллекции раритетных открыток и знаков почтовой оплаты. В музее хранится марка, которая была выпущена еще в царской России, в 1889 году, на ней изображен государственный герб», - рассказывают в пресс-службе.

Всех желающих принять участие в акции «Неделя дарения» ждут с 9 по 16 октября по адресу: пр. Ленина, 64.

Источник: aif.ru.