,7 июля 2022 в 11:28 vk.com

⚡ 9-летний мальчик умер после падения с велосипеда.

ЧП произошло под Челябинском в ЖК «Твоя Привилегия», сообщает издание 74. ru. Ребенку почти 40 минут оказывали помощь случайные прохожие, так как скорая помощь сначала отказывалась ехать на вызов.

⚡ 9-летний мальчик умер после падения с велосипеда.

◾Трагедия произошла накануне вечером, 6 июля. Школьник решил скатиться с горки на велосипеде, но что-то пошло не так. Когда ребенок упал, рядом с ним были другие дети, которые и позвали взрослых. 9-летнему мальчику вызвали скорую, когда он уже был без сознания, едва дышал, а тело сотрясали судороги.

◾Службы 103 и 112 отказались принимать вызов, а на подстанции скорой в Кременкуле сообщили, что машин не хватает на все вызовы - в парке лишь 2 автомобиля. Только после скандала с оператором и заверениями, что ребенок действительно серьезно пострадал, диспетчер согласился "что-то придумать".

◾Пока на другом конце провода "что-то придумывали", очевидцы пытались помочь ребенку. Одна женщина дозвонилась по видеосвязи до знакомого травматолога, другая - отправилась в местную поликлинику «Полимедика». С местными дежурными врачами (гинеколог и терапевт) ребенка удалось поддерживать в сознании до приезда скорой. Приехавшие медики скорой возмутились - почему мальчика не отвезли сами в больницу? Ребенка положили на носилки и увезли в областную больницу. Позже мама сообщила, что он скончался.

◾Сообщается, что региональный Минздрав в настоящее время разбирается в обстоятельствах случившегося и готовит комментарий.