,23 июня 2017 в 09:05

76 южноуральских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Челябинской области стали известны результаты Единого государственного экзамена по русскому языку. Обязательный ЕГЭ сдавали 13 222 выпускника, из них 76 получили максимальные 100 баллов.

76 южноуральских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

 

– В прошлом году таких выпускников было 62. Верим, что нас ждут отличные результаты и по оставшимся предметам,– прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По решению Рособрнадзора, результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку объявили раньше установленного срока. Благодаря этому, некоторые выпускники смогут получить аттестаты в торжественной обстановке, а не после выпускного вечера. Сейчас данные загружаются в систему. Добавим, что в Челябинске большинство выпускных запланировано на 23–25 июня.

На сегодняшний день в регионе уже 108 стобалльников. Эта цифра может увеличиться после объявления результатов оставшихся экзаменов. Четыре выпусника набрали максимальную оценку сразу по двум предметам.

С результатами ЕГЭ по русскому языку выпускники могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ.

Источник: chelyabinsk.74.ru.