,6 марта 2017 в 23:02

6.03.2017г. Челябинск «Трезвые Дворы» - «Стоп Цыгане»

Служители закона доставили в райотдел весь табор.

6.03.2017г. Челябинск «Трезвые Дворы» - «Стоп Цыгане» Служители закона доставили в райотдел весь табор.

Полиция активно взялась за привокзальных цыганок. У привокзальных гадалок сняли отпечатки пальцев в отделении полиции.

Совместно с Южно-Уральским Линейным Управлением на транспорте сотрудниками Отдела полиции «Советский» Управления МВД России по городу Челябинску в феврале текущего года на территории Привокзальной площади проведены дополнительные мероприятия, направленные на выявление лиц цыганской национальности, нарушающих общественный порядок.

Всего в ходе проведенных мероприятий полицейскими было доставлено 34 гражданина указанной категории, в отношении которых была проведена профилактическая работа, в том числе составлено 18 административным протоколов за нарушение запрета курения табака в определенных законом местах, за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Также со всеми доставленными гражданами были проведены профилактические беседы, их данные внесены в соответствующие базы учетов.

В настоящее время работа по данному направлению деятельности продолжается.

Комментарий давал – начальник Отдела Охраны Общественного Порядка Управления МВД России по г. Челябинску (сокращенно начальник ОООП УМВД России по г.Челябинску) полковник полиции Валерий Анатольевич Куликовских.