,6 ноября 2018 в 14:05

4 золота тайбоксеров на Всероссийских студенческих Играх боевых искусств

3-4 ноября в Екатеринбурге прошли Всероссийские студенческие Игры боевых искусств (этап Урал). Организаторами выступили: Уральский государственный юридический университет совместно с Российским союзом боевых искусств и Российским студенческим спортивным союзом.

4 золота тайбоксеров на Всероссийских студенческих Играх боевых искусств

В рамках Игр проходили соревнования по шести видам боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, тайский бокс, кикбоксинг и самбо (боевое самбо). В поединках встретились студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Уральского федерального округа.

В рамках турнира по тайскому боксу успешно выступили спортсмены сборной команды Челябинской области, честь которой защищали тайбоксеры спортивных школ Магнитогорска и Челябинска.

В общей сложности южноуральские спортсмены сумели заработать дюжину наград: 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых, что позволило занять первую строчку общекомандного зачета.

Победителями Всероссийских студенческих игр боевых искусств стали челябинцы: Алексей Дмитриев (54 кг), Сабухи Ибрагимов, Владислав Скориков (67 кг) и Александр Хоменко (75 кг).

Соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по тайскому боксу среди студентов, который состоится в этого года в Москве. Все чемпионы получили путевки на данные старты.

Добавим, что в турнире по тайскому боксу приняли участие 35 спортсменов из 5 субъектов УрФО: ХМАО, ЯНАО, Тюмени, Свердловской и Челябинской областей. Не смотря на небольшое количество участников, организаторы отметили высокий уровень подготовки спортсменов, жесткую конкуренцию и упорную борьбу за путевки на студенческий чемпионат страны.

Кроме того, в рамках проведения состязаний в Екатеринбурге прошел семинар старшего тренера сборной России по тайскому боксу Виталия Ильина, в котором приняли участие челябинские тренеры.

Источник: пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.