,14 августа 2018 в 12:05

4-летнего мальчика разорвали ротвейлеры его бабушки

В СНТ Ленинского района 4-летний мальчик подвергся нападению ротвейлеров. По рассказам садоводов, собак разводила на территории своего участка дачница. 12 августа, к ней в гости приехали сын с женой и ребенком. Мальчик, играя в саду, неизвестным образом спровоцировал животных. Они набросились на ребенка и начали трепать.

4-летнего мальчика разорвали ротвейлеры его бабушки

Мама пыталась спасти малыша, но собаки принялись грызть и ее. В итоге отвадить животных удалось только сыну хозяйки и его другу.

- Ребенок вместе с мамой госпитализирован в городскую больницу № 9. У него множественные укушенные раны. — проинформировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Садоводы рассказали жуткие подробности о нападении свирепых псов на 4-летнего мальчика. 5 разъяренных ротвейлеров набросились на ребенка. В момент нападения собак рядом с малышом находились его родители. Сама бабушка, она же хозяйка агрессивных псов, тоже была неподалеку, но по непонятной причине бездействовала. Соседи, услышав душераздирающие крики, тут же побежали к месту происшествия. Но помочь беззащитной семье у них не получилось.

- В 9 вечера ребенок орал, визжал. Женщина стала сильно кричать. Нам из-за кустов было не видно. Пытались открыть ворота, но засовы были закрыты. Я понял, что собаки рвут ребенка. Я побежал за телефоном, чтобы скорую вызвать. Когда вернулся, он был в крови. Мать тоже была в крови. Отец пытался оттащить собак, которые принадлежат его матери. Вызвали неотложку. Мальчик скальпирован, щека прокушена, ноги, изодрана спина. — рассказал Евгений Горячев.

Очевидцы сообщают, что хозяйка собак не пыталась их остановить. В момент, когда они рвали ее внука, женщина просто ушла в сторону леса. Где сейчас находится бабушка истерзанного ее же собаками внука, остается загадкой.

Охранники СНТ просмотрели кадры с камер видеонаблюдения, чтобы понять, в какую сторону ушла хозяйка собак. Но на видео ее не оказалось. Соседи предполагают, что женщина ушла через свой огород в сторону леса. Секретарь СНТ дозвонилась до хозяйки участка, но та сказала, что у нее все хорошо и положила трубку.

Сейчас ребенка наблюдают реаниматологи. Состояние ребенка оценивают как тяжелое.

Источник: Первый областной