33-летний челябинец утонул, решив искупаться в покрытом льдом карьере
В Сосновском районе Челябинска для 33-летнего мужчины открытие купального сезона закончилось трагедией. Он утонул на одном из карьеров в большом Баландино.

По предварительным данным, южноуралец был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают очевидцы происшествия. «Он решил искупаться, но когда спрыгнул с небольших скал, расположенных посередине водоема, то вынырнуть на поверхность ему не удалось. Помешала плотная корка льда, с которой он не смог справиться», - отметили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Специалисты Мобильного отряда областной Поисково-спасательной службы с помощью лодки добрались до предполагаемого места затопления. Далее им пришлось пробивать лед и определять местонахождения утонувшего, применяя подводный видеоглаз.
"Утонул мой племянник нелепо и глупо. Если бы такие примеры были для кого-то наукой, но сомневаюсь, что кто-то задумается об этом. Каково матери, близким? А что делали собутыльники? Не могли помочь выбраться? Друзья? Собутыльники это не друзья. Это помощники смерти", - пишет Татьяна Анцупова, родственница утонувшего.
Достали утонувшего на поверхность с помощью «кошек», довезли до берега и передали сотрудникам полиции.
Источник: 31tv.ru