,15 августа 2020 в 20:40 vk.com

33 года назад открыли «Аркаим».

🇺🇸 Американцы на Аркаиме (опрос)! 🎉 Сегодня День археолога! 🏛 33 года назад открыли «Аркаим». В итоге был открыт целый комплекс – «Страна городов» (III-II тыс. до н.э., эпоха средней бронзы).

33 года назад открыли «Аркаим».

🛬 А уже летом 90-го года у нас в области высадился целый десант из граждан США, желающих участвовать в раскопках нашего археологического достояния. Это были, едва ли, не первые американцы, которые массово и официально появились в нашей стране (тогда еще СССР).

😍 Тогда совместная работа, общение, дружба и даже любовь с гражданами США воспринималась как что-то абсолютно новое, как глоток свежего воздуха. 💝 Чувства восторга и эйфории от совместного времяпрепровождения испытывали как американцы, так и наши соотечественники. 🎼 Самой актуальной на раскопках тогда была песня Scorpions - Wind Of Change / Ветер перемен.

📷 Если кто-то принимал непосредственное участие в этом - кидайте свои фото и пишите воспоминания в комментариях. [https://vk.com/@nashchelyabinsk-arkaim|Еще фото в статье] 👈

❓ С тех пор многое изменилось! ОПРОС! А как сейчас вы относитесь к простым американцам? И как, считаете, простые граждане США относятся к россиянам? https://vk.com/wall-87721351_2106717

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск