,31 мая 2020 в 15:10 vk.com

⚡31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.

👉🏻Традиционно к памятной дате присоединится и Челябинск. В рамках информационных акций жителям города расскажут о вреде курения и помогут сделать первый шаг к отказу от пагубной привычки.

⚡31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.

💬 «В настоящее время существует большое количество способов отказа от никотиновой и табачной зависимости: мобильные приложения, книги, специальные препараты. После завершения режима повышенной готовности, в поликлиниках вновь начнут работать кабинеты отказа от курения. Главное, чтобы человек выбрал для себя наиболее подходящий путь и понимал, что это необходимо для спасения собственного здоровья и здоровья близких», - рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Управления здравоохранения города Дмитрий Прокопьев.

Медицинские специалисты напомнят жителям Челябинска о необходимости отказа от курения. Помимо этого, на подъездах жилых домов появятся специальные информационные плакаты «Что делать, если курят во дворе?». Сотрудники городского Центра медицинской профилактики разместят порядка 1000 подобных объявлений, ведь каждый житель должен понимать, что имеет полное право защитить себя от последствий пассивного курения.

❗Врачи призывают курящих людей отказаться от пагубной привычки хотя бы на один день, 31 мая. Возможно, для кого-то это станет первым шагом к большой победе над зависимостью.

А вы курите? https://vk.com/wall-87721351_1947770

#деньбезтабака #всемирныйденьбезтабака #data@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск