,27 июня 2020 в 09:18 vk.com

📅 27 июня - День молодежи России

👉🏻 День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи».

📅 27 июня - День молодежи России

Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня.

День молодёжи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодёжи, который отмечается 12 августа.

"Оттопыриться", конечно, сильно не получится, но праздник никто не отменял 😉, поэтому сегодня мы поздравляем самых самостоятельных и решительных, дерзких и способных на великие открытия и свершения! ⚡Молодость - это время дерзаний, поисков, открытий! Насладитесь этим временем сполна! Желаем вам с легкостью справляться с любыми трудностями и всегда идти только вперед!🕺💃 С праздником молодые и горячие! ☀

#деньмолодеживчелябинске #праздникивчелябинске #деньмолодежи #data@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск