,13 мая 2020 в 09:19 vk.com

🍝 «25 макарон на обед!». Челябинская «коронавирусная» больница объяснила такое питание нормативами

Питание в горбольнице №8 Челябинска, на которое пожаловалась пациентка, организовано по дифференцированному семидневному меню с учетом стандартных диет, сообщили в пресс-службе горбольницы.

🍝 «25 макарон на обед!». Челябинская «коронавирусная» больница объяснила такое питание нормативами

Ранее женщина, находящаяся в челябинской горбольнице №8 в терапевтическом отделении, пожаловалась на скудное питание, отметив, что "мы насчитали 25 макарон в тарелке", и разместив фото обеда.

📑 По данным пресс-службы, питание пациентов в стационарных подразделениях больницы организовано в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ №330 от 5 августа 2003 года "О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях РФ".

"Советом по лечебному питанию больницы утверждено дифференцированное семидневное меню с учетом стандартных диет. Качество приготовления пищи контролируется путем бракеража с ведением специального журнала", - говорится в сообщении.

Кроме того, пояснили в пресс-службе, в понедельник главный врач больницы провел обход пациентов терапевтического отделения - жалоб на питание никто не высказал.

По данным горбольницы, на обед 10 мая в общем варианте диеты в терапевтическом отделении давали свекольник со сметаной (410 граммов), отварные макароны (200 граммов) с молочным соусом (100 граммов), хлеб пшеничный (200 граммов), компот из сухофруктов (200 граммов), вареное яйцо. Кроме того, на обед 11 мая в общем варианте диеты в терапевтическом отделении выдавались рассольник со сметаной (410 граммов), отварная морковь (100 граммов), рагу из птицы (250 граммов), хлеб пшеничный (200 граммов), компот из сухофруктов (200 граммов). В пресс-службе минздрава региона пообещали позднее предоставить комментарий по питанию в больнице.

Источник: ria. ru.

#обедиз25макарон #гкб8вчелябинске #больницычелябинска