,15 июня 2020 в 14:30 vk.com

❗24-летний водитель «неотложки» умер от коронавируса в Челябинске

В последнее время количество заразившихся коронавирусом людей в Челябинской области увеличивается. Особенно COVID-19 не щадит работников здравоохранения, которые сталкиваются с ним каждый день.

❗24-летний водитель «неотложки» умер от коронавируса в Челябинске

Один из медработников — 24-летний водитель неотложной помощи — скончался накануне в Челябинске. Как сообщили в областном Минздраве, молодой человек заразился месяц назад.

💬«Заболел он по семейному контакту, месяцем ранее у него от коронавируса умерла мама. Ему проводили все возможное: плазма, экстракорпоральная мембранная оксигенация, консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами», — сообщила Наталья Горлова.

Отмечается, что врачи боролись за жизнь молодого человека всеми возможными методами. Месяц он находился на искусственной вентиляции легких. Но, к сожалению, коронавирусная инфекция никого не щадит. Среди всех умерших от СOVID-19 в период пандемии в Челябинской области он стал самым молодым.

❗Напомним, что вчера стало известно о [https://vk.com/wall-87721351_1975585|смерти 34-летнего жителя Челябинской области]. Выяснилось, что молодой мужчина сначала болел в легкой форме. Еще 25 мая у него появилась небольшая температура. Челябинец не стал обращаться из-за этого недомогания к врачам. В итоге, в больницу он попал уже в первых числах этого месяца – в тяжелом состоянии. На следующий день пациента подключили к ИВЛ, но у него уже было слишком обширное поражение легких.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск