,23 июня 2017 в 17:05

В Челябинске парень не смог угнать автомобиль и поджег его от расстройства

Накануне, 22 июня, полицейские Калининского района Челябинска разбирались в обстоятельствах угона автомобиля ВАЗ. В течение суток правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении преступления.

В Челябинске парень не смог угнать автомобиль и поджег его от расстройства

Установлено, что молодой человек, находясь под воздействием алкоголя, попытался угнать машину, но заглохший двигатель его остановил. Поэтому он решил радикальным образом скрыть следы преступления.

- Полицейскими установлено, что подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомашиной, но уехать далеко на ней не смог, заглох двигатель. После этого он похитил из автомобиля автомагнитолу стоимостью 3 тысячи рублей и поджег машину, чтобы скрыть следы преступления. — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража». Молодой человек находится под подпиской о невыезде, ему грозит до лет лишения свободы.

Источник: 1obl.ru.