,24 августа 2016 в 12:05

13% жителей Челябинска предпочитают работать удаленно

В Челябинске 13% горожан работают удаленно. Таковы данные опроса, который провела служба исследований Зарплата.ру среди 1320 челябинцев.

13% жителей Челябинска предпочитают работать удаленно

Среди тех, кто принял участие в опросе, 10% периодически работают и в офисе, и удаленно, а 37% – только в офисе либо на предприятии. Из жителей города, кто в настоящее время не работает удаленно, 30% имели подобный опыт, при этом 87% опрошенных хотят работать дистанционно.

Основными преимуществами дистанционной занятости челябинцы считают возможность работать из удобного места (65%), экономию времени на дорогу до офиса (49%), сокращение расходов на проезд (38%). 19% комфортнее работать в одиночестве, а вот на эмоциональном состоянии 4% респондентов отсутствие коллег рядом сказывается негативно.

Еще 29% отметили, что удаленная работа – это прежде всего возможность больше времени проводить с родными. Однако 16% опрошенных считают, что при работе дома члены семьи отвлекают.

6% респондентов рады тому, что при удаленной работе нет необходимости приводить себя в порядок; примечательно, что для еще 5% челябинцев этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Основной недостаток при удаленной работе, по мнению участников опроса, риск быть обманутым своим работодателем – так считают 55%. Еще 30% уверены, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удаленности коллег, 15% челябинцев трудно организовать свой рабочий процесс вне офиса. А вот 31% совсем не видят минусов в удаленной работе.

Источник: Chelyabinsk.ru

Фото с сайта Shutterstock.com