,21 сентября 2017 в 21:05

12 ударов ножом в голову. 25-летний челябинец пытался убить свою мать, чтобы «спасти Вселенную»

В Металлургическом районе Челябинска 25-летний сын изувечил свою 54-летнюю мать. По данным следствия, 27 июня он сказал, что должен ее убить, чтобы «спасти Вселенную». После этого молодой человек схватил нож и нанес пожилой женщине множественные ножевые ранения.

12 ударов ножом в голову. 25-летний челябинец пытался убить свою мать, чтобы «спасти Вселенную»

«Подозреваемый нанес потерпевшей 12 ударов ножом в голову, 6 в туловище и 3 в конечности. Нож сломался, мужчина замешкался, и в это время женщина заперлась в ванной. Молодой человек пытался ворваться к ней, но не смог выбить дверь. Затем он вышел на улицу, а его мать обратилась за помощью к соседям, чтобы те вызвали “скорую” и полицию. Женщине был нанесен тяжкий вред, но она выжила. Окровавленного молодого человека задержали сотрудники полиции во время патруля около его дома. Правоохранителям он сказал, что пытался убить свою мать», — рассказал сайту Telefakt.ru следователь СО по Металлургическому району Челябинска СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Головин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе расследования была проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым. Дело передано в суд о постановление принудительных мер медицинского характера. Установлено, что ранее челябинец уже проходил лечение в психиатрической больнице.

Источник: telefakt.ru