,1 февраля 2022 в 21:24 vk.com

❗12 февраля в 43 муниципальных образованиях Челябинской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

❓А вы будете принимать участие?

❗12 февраля в 43 муниципальных образованиях Челябинской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

📝 Центральные старты «Лыжни России» запланированы в трех городах: Златоусте на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой (ул. Спортивная, д. 1а), Магнитогорске на территории МАО «Парки Магнитки» (ул. Лесопарковая, д. 1) и в Челябинске. В областном центре Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», как и в прошлом году, пройдет в 2 дня.

- 11 февраля на территории спортивно-тренировочного центра МБУ «СШОР №5 по лыжным видам спорта» (поселок Тарасовка, Карпов пруд, ул. Абрикосовая, 26б) состоятся спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2004 года и младше, и 10 км среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше. Начало спортивных забегов в 14.00 часов.

- 12 февраля на территории МБУ «Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной» (пр-т Ленина, д.84) пройдут массовые забеги, в которых примут участие жители семи районов областного центра.

📌 Официальная церемония открытия XL открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоится в 12.00 часов, старт массовых забегов с 12 часов 15 минут.