,16 января 2017 в 13:05

11-летний мальчик выстрелил из пистолета в глаз младшему брату

В городе Копейск Челябинской области 11-летний мальчик прострелил глаз младшему восьмилетнему брату. О произошедшем сообщил источник в полиции.

11-летний мальчик выстрелил из пистолета в глаз младшему брату

Несчастный случай произошел в субботу, 14 января, в одном из домов на улице Рахманинова. По предварительным данным, 11-летний мальчик случайно выстрелил в брата из пневматического пистолета. Пуля попала в глаз. Ребенка с проникающей травмой доставили в больницу Челябинска. В происшествии разбираются сотрудники полиции.

Напомним, на Южном Урале осенью прошлого года произошла череда громких случаев, когда до оружия добрались дети, что заканчивалось трагическими последствиями. В Копейске 15-летний школьник, хвастаясь оружием отца, застрелил подругу. В Еманжелинске первоклассник в присутствии дедушке играл с травматическим пистолетом и случайно выстрелил – пуля срикошетила и попала мальчику в позвоночник. Ребенок парализован. В Верхнеуральском районе шестилетняя девочка случайно выстрелила себе в ногу из обреза охотничьего ружья. Ее госпитализировали с травмой ноги.

В связи с увеличением числа несчастных случаев с оружием начальник управления Национальной гвардии по Челябинской области Александр Ясинский выступил с намерением ужесточить контроль за оборотом оружия. По его словам это позволит наладить работу и с желающими приобрести оружие, и оградить от несчастных случаев детей.

Источник: Telefakt.ru