,6 августа 2017 в 14:05

1000 долларов и «плюсик» к Олимпиаде: южноуральская тхэквондистка взяла бронзу на Гран-при

Южноуральская спортсменка Ольга Иванова заняла завоевала бронзу всемирной серии Гран-при по тхэквондо (ВТФ) в весе свыше 67 килограммов. Сегодня, в третий день московского этапа, на ринг выйдут ещё три спортсмена из Южного Урала.

1000 долларов и «плюсик» к Олимпиаде: южноуральская тхэквондистка взяла бронзу на Гран-при

– Первый бой Ольга выиграла у немки, второй – у китаянки, которая в мировом рейтинге была первой. В полуфинале наша спортсменка проиграла золотой балл кореянке, которая в итоге взяла серебро, – рассказала пресс-секретарь федерации тхэквондо Челябинской области Анна Тябина. – На сегодняшний день Ольга Иванова – самая опытная из действующих тхэквондистов на Южном Урале. Она является чемпионкой мира 2013 года, бронзовым призёром ЧМ 2011 и 2015 годов.

По словам Анны Тябиной, результаты, показанные на Гран-при, очень важны, так как повышают шансы на участие в Олимпиаде-2020. Кроме того, этап финансово интересен – победители получают от $1000 до $5000 (за первое место).

Во второй день на соревнованиях в весовой категории до 49 кг выступали ещё две южноуральские спортсменки Регина Сахаутдинова и Мария Смирнова, но призовых мест не заняли.

Источник: chelyabinsk.74.ru