,14 октября 2017 в 15:05

100 человек с ограниченными возможностями приняли участие в конкурсе профмастерства

Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями прошел в Челябинском госуниверситете. В чемпионате «Абилимпикс» приняли участие около 100 человек.

100 человек с ограниченными возможностями приняли участие в конкурсе профмастерства

Для них подготовили насыщенную программу на 3 дня, в ходе которых участники, помимо самого конкурса, прошли профориентационные мероприятия, деловую программу, а также посетили ярмарку вакансий.

 

"Мы все сегодня творим историю конкурса. К третьему чемпионату мы подошли с положительной динамикой: увеличивается количество номинаций, все больше с каждый годом становится участников. Повышаются и конкурсные требования, что тоже мотивирует школьников, студентов и специалистов стать частью этого масштабного мероприятия."

— отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

 

Чемпионат проводился по 13 направлениям: «Разработка программного обеспечения (программирование)», «Экономика и бухгалтерский учет», «Социальная работа», «Мультимедийная журналистика», «Психология», «Переводчик», «Токарные работы на станках ЧПУ», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кондитерское дело», «Декоративное искусство (резьба по дереву)», «Декоративное искусство (художественный дизайн)», «Портной» и «Адаптивная физическая культура».

 

Источник: 1obl.ru