,1 апреля 2020 в 08:46 vk.com

📆1 апреля - никому не верю! Сегодня День смеха! 😄

Чуть больше 10 лет назад в в эфире "Вести Южный Урал" состоялся, пожалуй, самый успешный первоапрельский розыгрыш в истории региона.

Дескать, согласно закону о цифровом и аналоговом вещании и теперь дважды в год будет осуществляться "продувка каналов связи", чтобы избавиться от нанопыли и микробов, оседающих на кабелях. Мол, это необходимо для более качественного сигнала.😄

Чтобы продуть каналы связи, например, телевизора рекомендовалось сделать следующее 👇🏻:

"Зрители должны переключить свои телевизоры на 74-й, по номеру региона, канал и вывести яркость экрана на полную мощность на 5 минут." С оптоволоконным интернетом еще интереснее: кабель следовало извлечь из гнезда и вытащить его в форточку или засунуть внутрь пакета, так как при продувке был риск, что вся нанопыль и микробы окажутся в квартире.

Ведущая говорила это без тени улыбки с каменным лицом, далее следовал канонический сюжет: закадровый текст, герои, мнение экспертов, анализ ситуации, вывод. Несмотря на вопиющую абсурдность темы, она воспринималась, как нечто само-собой разумеющееся: надо подуть в телефонную трубку, выкрутить яркость телевизора, вытащить кабель в окно, так сказали в новостях... Звучит бредово, однако многие горожане, забыв посмотреть на календарь, поверили журналистам и таки осуществляли "продувку каналов связи". Кстати, возможно, после этого сигнал был, действительно, лучше.

Источник: Хорошие новости, ВГТРК "Южный Урал"

❓С первым апреля, друзья! А вы уже подшутили над друзьями и знакомыми? 😉

#нашчелябинск_афишаиеда #первоеапреля #деньдурака #продувкабеляотпыли #первоапрельскийрозыгрышвчелябинске #eto@nashchelyabinsk #data@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск