,18 марта 2019 в 12:30

1 апреля 19.00 на сцене Молодёжного театра ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА и Камерный Балет «Пантера» г.Казань

Представят два танцевальных спектакля:
"Хранители" - Премьера.
"Картон"
◾Билеты в кассах молодёжного театра и на сайте kassy.ru
Справки по тел. 8 90 90 90 85 86
Цена билета всего 200р.

1 апреля 19.00 на сцене Молодёжного театра ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА  и Камерный Балет «Пантера» г.Казань

 

"Хранители" - Премьера

Мы все- в чём-то Хранители.

Храним любимые вещи, ценности, достижения, образ жизни, привычки, эмоции, отношения...

Иногда нам кажется,что это навсегда. Иногда нам хочется обрести что-то новое. Но склад Хранимого нами, снова возвращает нас к себе.

...Иногда мы спрашиваем себя, возможно ли ощущение Настоящего, в то время, когда мы, Хранители, проживаем свою жизнь на Складе из созданных в прошлом Вещей?

Готовы ли мы потерять то, к чему мы так накрепко прикипели?...

Идея и постановка Наиля Ибрагимова в исполнении артистов Камерного балета "ПАНТЕРА"

Спектакль "Картон"

Хореограф Ольга Пона. Спектакль выдвинут в 2019 году на соискание Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сразу в четырех номинациях.

Неизвестно, кто они – эти загадочные персонажи, существующие изолированно в своих кабинетах, где слышно только шуршание пера по бумаге. Писатели? Композиторы? Ученые-ботаники? Или еще кто-то, кто отстранился от внешнего мира и погрузился в свой собственный, выдуманный, нарисованный, картонный. И сможет ли человек, пришедший с улицы, вернуть их в реальность – вопрос открытый.

Идея спектакля «Картон» возникла, когда я услышала историю создания Иваном Вырыпаевым, современным российским режиссером и драматургом, некоторых своих текстов.

Он покупал билет в купейный вагон поезда Москва-Иркутстк и обратно и, оказавшись запертым в купе, работал на протяжении всего пути и привозил в результате этой поездки готовый текст новой пьесы.