,1 марта 2020 в 10:37 vk.com

😷 В Ватикане назвали "полным фейком" новость о коронавирусе у Папы Римского и его помощников

"Очень большой фейк", - ответили на соответствующий вопрос в службе печати. Указанный сайт (MCM News прим.ред.) написал, в частности, что два помощника понтифика инфицированы коронавирусом, а сам глава Римско-католической церкви переведен на режим карантина.

😷 В Ватикане назвали "полным фейком" новость о коронавирусе у Папы Римского и его помощников

К подобным спекуляциям, от которых Ватикан просит воздерживаться журналистов, подтолкнуло то, что 83-летнему Франциску нездоровится в последние дни. В частности, в четверг он отменил участие в мессе с представителями римской курии. В пятницу сообщалось об отмене запланированных аудиенций, однако Папа продолжал рабочие встречи в своей резиденции в гостинице на территории Ватикана "Дом Святой Марфы".

Как указали в службе печати, в субботу Франциск провел несколько частных аудиенции. Известно, что глава Ватикана действительно уже несколько дней не выходит в люди, а последние его фотографии на публике — с носовым платком: насморк, простуда?

Число инфицированных коронавирусом в Италии, где выявлена локальная вспышка вызываемого им заболевания, превысило тысячу человек, 29 умерли. На сегодняшний день от коронавируса погибли 2942 человека, количество зараженных новым коронавирусом превысило 85 тыс. человек. Заболевшие есть на всех континентах, кроме Антарктиды.

Источник: tass. ru.