,30 марта 2020 в 19:17 vk.com

💰😷 В Челябинске в два раза увеличат оклад врачам, работающим с инфицированными CОVID-2019

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение об увеличении оклада челябинским врачам, которые работают с инфицированными CОVID-2019. Как сообщил сайт "КП-Челябинск", окладная часть зарплаты врачей увеличится в два раза.

💰😷 В Челябинске в два раза увеличат оклад врачам, работающим с инфицированными CОVID-2019

- Также, по решению федерального центра, регион получит 1,3 млрд рублей под разворачивание лечебных площадей для помощи больным коронавирусом. Всего на Южном Урале бороться с СОVID-19 будут 16 медучреждений, — прокомментировал губернатор.

🦠 Отметим, что сегодня Алексей Текслер был в областной клинической больнице №2 на улице Гагарина. Именно там в случае эпидемии коронавируса планируют воссоздать аналог московской "Коммунарки" - большую коечную базу на 248 мест для зараженных коронавирусом. В настоящий момент палаты поликлиники перестраивают под блоки изолятора. Вместе с ними на базе будет 98 коек для женщин после родов. Большой роддом сейчас особенно необходим, так как в условиях карантина мамочек с детьми из роддомов выписывают только через 14 дней после родов, а не через трое суток, как обычно бывает.

Кроме того, на базе больницы оборудуют диагностический корпус. Сдать учреждение планируют уже к 6 апреля.

Источник: hornews. com.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #эпидемия #74