,4 августа 2021 в 21:05 vk.com

🌳 Челябинцы просят спилить два ветхих тополя около жилого дома. Ситуация с двумя аварийными тополями получила новое развитие. Решение проблемы отложилось.

👉🏻 Напомним, ранее в проект «Пусть Котова знает» обратился житель Тракторозаводского района Челябинска. Мужчина рассказал, что уже несколько лет жильцы дома по адресу Котина, 70 не могут допиться спила двух тополей. Люди боятся, что ветхие деревья в какой-то момент упадут на здание.

«3 года не можем добиться, чтобы они спилили 2 тополя. Очень высокие, при сильном ветре опасаемся за дом. Если упадёт, без жертв не обойдется», - написал челябинец.

✍ В конце июля представитель администрации Тракторозаводского района Ирина Петрова ответила на жалобу, отметив, что в вопросе будет разбираться специалист. Однако спустя два дня после получения ответа пришел второй комментарий – на этот раз не столь обнадеживающий. Согласно новым данным, решение проблемы было отложено.

«Администрация района вернется к рассмотрению вопроса обрезки зеленых насаждений при формировании перечня работ на осенне-зимний период текущего года», - написала Ирина Петрова.

🤔 Корреспондент «Нашего Челябинска» продолжает следить за развитием событий.

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.