,3 августа 2021 в 15:05

Мне 23 года, Купила квартиру - двух комнатную (не сама, мама помогла - дала 70% суммы, за что ей очень благодарна, сама она живёт в частом доме за городом)

Я с мамой стараюсь не ссорится, всегда иду на уступки, если требуется, но вот сегодня уже был прям нервный срыв. Она мне доказывала, что нужно обязательно пригласить священника, что бы освятил квартиру.

К слову я вообще ни во что такое не верю, я человек, который в беде со здоровьем у близкого человека пойдёт вкалывать и зарабатывать деньги круглосуточно, а не пойдёт в церковь вымаливать здоровье и который хочет, что бы меня после смерти сожгли и прах развеяли в поле, а не закопали в гробу на съедение червям.

Но вот мама моих взглядов не разделяет, та и не нужно. Каждый человек имеет право на своё мнение.

Но вот её настаивание на освящении квартиры меня выводит. Она уже и священника нашла, и договорилась, и обереги какие то купила что бы развешать, и иконы даже притащила. Я сказала, что священника в своём доме как то переживу, лишь бы только ей было спокойно, но вот никаких оберегов, а уж тем более икон в доме мне точно не нужно. Всё выкину, а если он ещё и какие то кресты над входом рисовать будет (видела такие у знакомых) - зарисую обычной краской. Она обиделась, сказала, что я её не понимаю и не уважаю. Вот что делать?