,27 апреля 2019 в 12:05

В центре Челябинска обнаружили автобус с запертыми животными бродячего цирка. Вчера вечером, 26 апреля, на место происшествия приехали сотрудники МЧС и фонда зоозащиты «Спаси меня».

Во дворе одного из домов на улице Университетская набережная местные жители обнаружили запертый автобус. Внутри оказались медведь, енотовидные собаки, лисы, хорьки и голуби бродячего цирка. Жители Калининского района, услышав странные звуки, позвонили в региональное министерство экологии и сообщили о странном объекте. 

Вскоре на парковку, где стоял автобус, прибыли исполняющий обязанности минэкологии Челябинской области Сергей Лихачев, начальник управления экопросвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков и президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. При участии участкового уполномоченного и сотрудников МЧС автобус «ПАЗ» удалось открыть. Оттуда сразу же вырвался ужасающий запах. Прибывшие увидели животных, ютящихся в маленьких клетках.

«В автобусе стоял ужасный застойный запах. Увидели медведя. Он сидит в ужасно маленькой клетке. Ведет себя ненормально. Мы вызвали МЧС и сотрудников полиции для проверки документов», — рассказал Карен Даллакян. 

В это время на парковке появились владельцы животных — сотрудники цирка. Она начали агрессивно разговаривать с чиновниками и сотрудниками МЧС. Однако полиция сработала оперативно, на месте были проверены все документы. Состояние животных оценивается как удовлетворительное. Как сообщил и.о. минэкологии региона Сергей Лихачев, в ближайшее время они будут отправлены в место постоянного содержания. 

Владельцев бродячего цирка доставили в отдел полиции «Северо-западный» для дальнейших разбирательств.

Источник: telefakt. ru.