,12 ноября 2019 в 15:05

Наталья Котова выступила перед комиссией

Наталья Котова рассказала о своих достижениях за годы работы в мэрии на посту первого заместителя главы города, а также обозначила темы, которые станут для мэрии приоритетными в случае ее избрания.

По словам Котовой, главное достижение последних лет — ей удалось добиться качественного улучшения в сфере образования, увеличения численности детсадов и школ. «Впервые за 20 лет началось строительство школ, — рассказала Котова, — мне удалось убедить власти строить их».

В качестве главной задачи мэра Наталья Котова назвала наполнение бюджета города.  

«Привлечение средств из вышестоящих бюджетов с помощью программ, внедрение элементов бережливого производства, это сократит затраты и снизит коррупцию, — сказала она. — Сегодня для всех очевидно, что комфорт и безопасность — это вопросы, которые ежедневно волнуют жителей города. Дорожную ситуацию оценивают невысоко и водители, и пешеходы. Мной поставлена задача сформировать новую программу ремонта дорог, чтобы не ремонтировали одни и те же улицы, а также уделить внимание межквартальным проездам. Что касается транспорта, то уже приобретено 66 автобусов, это лишь первый шаг, считаю, нам удастся переломить ситуацию. Мы вырабатываем новые подходы к транспортному обслуживанию».

По словам Котовой, мэрия Челябинска разработала для лечебных учреждений план развития до 2035 года, который включает в себя покупку нового оборудования. Кроме того, областной центр стал пилотным муниципалитетом в проекте «Умный город»: внедряется система телемедицины, будет создана система интеллектуального видеонаблюдения.

Напомним, сегодня, 12 ноября, в Челябинске проходит отбор кандидатур на пост мэра города. На эту должность претендовало 15 кандидатов, но один из участников конкурса снялся сразу после своего выступления. Мэра выберут депутаты гордумы из числе претендентов, предложенных комиссией.

Источник: Znak. com