,25 октября 2016 в 13:05

Челябинцы смогут помочь новогодними подарками 1500 детям с инвалидностью

Южноуральцы могут помочь в проведении «Необыкновенных елок» для 1500 детей с инвалидностью. Сбор средств на приобретение новогодних подарков стартовал на краудфандинговой платформе. За неделю собрано почти 50 тысяч рублей.

Источник: medialenta.ru

Организатор проекта клуб для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» в декабре планирует провести «Необыкновенные елки» для детей и молодежи с разными физическими ограничениями. В холле ледовой Арены «Трактор» ожидают 1000 молодых людей с инвалидностью, а также 1500 малышей с разными заболеваниями.

Для того чтобы приобрести подарки для детей, сейчас необходимо собрать 557 тысяч рублей. Акцию уже поддержали продюсер Семен Слепаков, хореограф Мигель, актеры Екатерина Варнава и Азамат Мусагалиев, а также топ-участники телепроекта «Танцы» на ТНТ. Сбор средств закачивается 5 ноября.

«В прошлом году за две с половиной недели мы смогли собрать 648 тысяч рублей, – рассказывает организатор праздника Елена Гришнякова. – На все деньги были куплены 1500 подарков, которые дети получили на «Необыкновенных елках». В этом году, так же, как и в прошлом, все деньги до копейки деньги пойдут на приобретение полутора тысяч подарков. Организаторы не компенсируют своих затрат. Декорации, мастер-классы, программа – все готовится партнерами, волонтерами и участниками клуба «Наше место». Мы хотим подарить детям необыкновенную сказку, а мамам – улыбки их детей. Чтобы они почувствовали, что они не одни».

Источник: chelyabinsk.ru