,23 января 2020 в 17:40 vk.com

⚡ Бесплатный проезд для беременных ввели в челябинской маршрутке

Объявление об этом челябинцы заметили в одной из машин, курсирующих по маршруту №85. Инициатива вызвала у горожан вопросы.

В Челябинске в одной из маршруток под номером 85, которая ходит от остановки Мамина до поселка Новосинеглазово, появилось объявление, обещающее беременным женщинам бесплатный проезд. Челябинцы сфотографировали его и выложили в соцсеть. Вот только у пользователей инициатива вызвала недовольство.

«Почему срок не указал? Как доказать, что у женщины беременность 4 или 5 недель,к примеру? Справку от гинеколога возить?», «Приятно, конечно, но лучше бы для пожилых сделали», «А почему не бедным студентам?», - написали в комментариях жители города. Кто-то шутил, что теперь женщины, заходя в транспорт, перестанут втягивать живот или будут подкладывать подушки.

В компании, которая обслуживает маршрут, рассказали, что ничего не знают об акции для беременных. Возможно, стопроцентная скидка на проезд появилась по доброй воле водителя. В Челябинске подобное уже случалось. Около двух лет назад водитель маршрутки №136 делал школьникам скидки: за оценку «4» - 15 рублей, за пятерку – бесплатно.

Источник: cheltoday. ru

#нашчелябинск_обществоилюди #бесплатныйпроездбеременным #бесплатныйпроездвчелябинске #novosti@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль