,22 июня 2019 в 12:05

Алексей Текслер почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби южноуральцы вышли на улицы, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны. Вместе с челябинцами возложил цветы к Вечному огню на Аллее славы и глава региона.

Алексей Текслер почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Обращаясь к горожанам, Алексей Текслер подчеркнул, что совместными усилиями мы должны сохранить мирное небо над головой и не допустить повторения столь же ужасной трагедии, которая вошла в дома советских граждан 78 лет назад.

«Уважаемые земляки! Сегодня наша страна отмечает День памяти и скорби. 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Это самая страшная трагедия в истории нашей страны. Она вошла в каждый дом, в каждую семью. Сегодня мы вспоминаем тех, кто первым принял бой с врагом на границах нашей Родины. Мы вспоминаем мужество и подвиг советских солдат. Мы благодарны ветеранам за то, что знаем о войне только по их рассказам. Мы благодарны всем воинам, всем труженикам тыла за право жить и работать, воспитывать наших детей под мирным небом. Дорогие земляки, никогда не должна повториться эта война! Мы должны сделать всё, чтобы сохранить мирное небо для наших детей. Вечная память воинам-победителям! Вечная память советскому народу!»‎, — сказал Алексей Текслер.

Источник: telefakt. ru.