,14 мая 2017 в 12:05

Злостным должникам в Курчатовском районе в мае перекроют канализацию

К концу мая больше сотни челябинских квартир за долги отключат от канализации. Об этом сообщила пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак.

Злостным должникам в Курчатовском районе в мае перекроют канализацию

– В апреле мы активно работали со злостными неплательщиками Тракторозаводского района, сейчас переключились на должников на северо-западе города, – рассказала Елена Изаак. – Сначала наши сотрудники предупреждают должников о будущем отключении (любым способом, в том числе и через Почту России). Если в течение 20 дней долг так и остаётся неоплаченным, мы устанавливаем заглушки и отключаем канализацию. Такую работу планируется провести в более чем сотне квартир Курчатовского района.

На предприятии отметили, что это вынужденная мера – горожане накопили долги на 786 миллионов 740 тысяч рублей. С августа прошлого года они выросли почти на 190 миллионов.

– Услуга водоотведения в квартирах должников отключается в индивидуальном порядке, не затрагивая квартиры добросовестных плательщиков, – отметила Елена Изаак. – Это происходит при помощи специального оборудования и заглушек с крыши многоквартирного здания. При этом доступ в квартиру должника не требуется. После оплаты долга либо после заключения соглашения о порядке его погашения заглушку убирают в течение двух дней.

Источник: chelyabinsk.74.ru