,1 июля 2016 в 21:05

Жительница Челябинской области вылетает на похороны дочери

Уроженка Челябинска погибла в результате теракта в Стамбуле. Лариса Танаева получила смертельные ранения осколками взрывной волны и скончалась от потери крови по дороге в больницу. Похороны женщины должны состояться завтра в Одессе, где она жила и работала последние годы.

Жительница Челябинской области вылетает на похороны дочери

Больше 3 тысяч километров и десятки городов отделяют Челябинск от Стамбула. Впрочем, о взрыве в турецком аэропорту южноуральцы знают не по наслышке. Уроженка Пласта Лариса Танаева скончалась от осколочных ранений. Известно, что челябинка отдыхала на Средиземном море с семьей.

 

Погибшая 46-летняя Лариса Цибаклова (девичья фамилия — Танаева) — уроженка города Пласт из Челябинской области. Она возвращалась домой в Одессу, где живет уже много лет.

Она была в Турции на отдыхе вместе со старшим сыном и мужем.Как рассказали родственники, ее отдых уже подошел к концу. Поездка была подарком студенту на успешное окончание первого курса. Правда, презент в одно мгновение обернулся трагедией.

Самолет задержали, и она находилась в зале ожидания, когда прогремел взрыв. Лариса получила осколочные ранения в ногу и легкое, которые и привели к смерти.

Сейчас родственники собирают документы, чтобы вылететь на Украину. Ларисы Танаева жила и работала в Одессе. Похороны 46-летней женщины состоятся в субботу, 2 июля.

Обычно заграничный паспорт готовится около месяца. Сотрудники УФМС помогли это сделать за несколько дней. Специально, чтобы Светлана Селиверстова успела попрощаться с дочерью.

Светлана Селиверстова, исполняющий обязанности Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области: "Мы вошли в положение и оформили паспорт за сутки".

По словам родственников Ларисы Танаевой, в их семье это очередная трагедия. Не так давно, погибшая в Стамбуле, россиянка потеряла трехлетнюю дочь.

Источник: 31tv.ru.