,24 июля 2016 в 11:14

Жители Чурилово сами строят свою школу!

Естественно, ролик не стоит воспринимать буквально. Видео – всего лишь попытка привлечь внимание к проблеме. И участникам флэшмоба это удалось. Кто на самом деле виноват, что в Чурилово нет инфраструктуры: дорог, больниц и школ?

Есть ли шансы, что в микрорайоне все-таки появится новое образовательное учреждение? Комментарий дал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он встретился с жителями Чурилово.

"Дома там сдавались без объектов социальной инфраструктуры, продавали свои квадратные метры, при этом совершенно не думая о людях, о детских садах, школах, поликлиниках и так далее. И так получается, что они-то на этом наживались, а люди остались без нормальных условий для проживания. Поэтому сейчас эту ситуацию нужно исправлять, исправлять ее можно только за федеральные деньги, потому что построить школу – это миллиард рублей, если смотреть по ценам, которые актуальны на данный момент. Поэтому, чтобы не было коллапса, связанного с нехваткой мест, надо привлекать федеральные деньги и по федеральной программе это строить", – поделился своим мнением депутат.

Чем быстрее примут такое решение, тем быстрее появится школа. Сделать это должны в региональном Министерстве образования. Тем более, что федеральная программа, о которой идет речь, действует постоянно и не ограничена текущим годом.

Источник: cheltv.ru.