,28 марта 2017 в 12:05

Жители Чурилово, пытаясь поймать маньяка, задержали мужчину, находящегося в розыске

Жители челябинского поселка Чурилово накануне в ходе рейда добровольцев по поимке маньяка, пристающего к девочкам, задержали и сдали правоохранительным органам подозрительного мужчину. По прибытии сотрудников полиции выяснилось, что данный гражданин находится в розыске. Фото задержанного было выложено в группе «Чурилово | Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Жители Чурилово, пытаясь поймать маньяка, задержали мужчину, находящегося в розыске

Как рассказала одна из участниц облавы, выйти на улицы жителей Чурилово заставили участившиеся случаи нападения на девушек.

«За два дня он напал на двух девочек, одной пострадавшей 11 лет, другой – 16. Младшая сейчас в больнице, сильно испугалась. Старшая дома, но тоже пережила ужас. Нам она рассказала, что мужчина этот подкараулил ее в лифте, ударил по голове, забрал телефон и стал угрожать изнасилованием. Осуществить задуманное он не смог – его спугнула мать девочки. Наши люди, услышав эту историю, решили поймать маньяка». 

Чтобы найти преступника, было решено проводить рейды по району. Были предприняты несколько попыток поймать маньяка на живца. Для этого молодые стройные девушки по очереди поодиночке выходили на улицы в коротких платьях и на каблуках. За ними чуть поодаль шли крепкие парни, готовые в любой момент прийти на помощь. Правда, пока такая тактика не сработала. 

Зато в районе железнодорожной станции парни задержали и сдали полиции подозрительного мужчину.

«Он ходил, в окна заглядывал. По описанию оказался похож на нападавшего, а наши ребята всех подозрительных останавливали. Этот побежал от народного патруля. Мужики его окружили, скрутили и вызвали полицию», — рассказала жительница Чурилово. 

Правда, он оказался не тем, кого все разыскивали, — одна из пострадавших девочек его не опознала. Но в полиции людям сообщили, что задержанный находился в розыске.

Народный патруль в Чурилово сегодня продолжит работу. В группе выложена ориентировка: рост 165–170 сантиметров, плотного телосложения, на вид 30–35 лет. По информации одного из участников группы, похожий на него человек минувшей ночью был в подъезде дома в районе магазина «Виктория». 

Фоторобот нападавшего

Добавим, что в Ленинском районе Челябинска уже более месяца пытаются найти эксгибициониста, пугающего школьниц после уроков. Преступления совершались днем во дворах домов, прилегающих к школам. Мужчина демонстрировал девочкам половые органы и совершал иные действия сексуального характера. От его действий 20 февраля пострадали две 12-летние девочки, 12 марта — две школьницы восьми лет. 22 марта извращенец атаковал двух 14-летних девочек. Жители Чурилово не исключают, что маньяк из Ленинского мог доехать и до них. 

Источник:  Znak.com.