,18 января 2017 в 16:05

Жителей ЧТЗ возмутили спиленные ветки на тротуарах

Спиленные при обрезке деревьев ветки перегородили проход по тротуарам на улице Ловина в Тракторозаводском районе.

Жителей ЧТЗ возмутили спиленные ветки на тротуарах

– Каждый день хожу на остановку на перекрестке улиц Ловина и Горького, с понедельника по тротуару не пройти! – рассказала челябинка Венера. – То тут, то там разбросаны спиленные ветки. Местами обходить приходится по проезжей части, где-то – по сугробам. Очень неудобно и опасно.

В районном отделе благоустройства подтвердили, что с проблемой знакомы, и заверили, что ветки уберут уже завтра, 19 января.

– У нас заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на обрезку аварийных деревьев на улице Ловина, – рассказала начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности Тракторозаводского района Оксана Калабухова. – Работы ведутся с понедельника, сейчас приближаются к улице 40-летия Октября. Сегодня рабочие всё допилят, завтра начнут вывозить ветки. Ветки вывозятся в соответствии с правилами, движению транспорта не мешают, лежат на газоне. Так как в дневное время улица Ловина очень загружена, отправлять туда ещё и погрузчик будет равносильно серьезной пробке. Поэтому решено днём в четверг убрать ветки везде, где для этого не понадобится перекрывать проезжую часть, а основную массу веток собрать ночью.

Источник: chelyabinsk.74.ru.