,1 февраля 2017 в 11:05

Жителей Челябинска взбудоражили механические девушки, поставленные у дороги

Один из челябинских магазинов сделал необычный рекламный ход — на тротуаре вдоль проезжей части улицы Братьев Кашириных сотрудники магазина установили… механических красоток. Изольда, Элла и Матильда — так зовут манекенов — бодро размахивают указателями с рекламой магазина.

Примечательно, что водителям непросто отличить кукол от живых девушек, ведь издалека они выглядят, как симпатичные модели в коротких юбчонках. Кстати, у пластиковых девиц есть и еще одно сходство с людьми — официальный график работы.

 — Да, куклы наши, и у каждой из них имеется официальный график работы. Они — полноценные сотрудники, только без зарплаты, — сообщила Ирина Курушина, менеджер-консультант магазина-работодателя. — Если какая-то из кукол "не выходит на работу" по причине поломки, это обязательно фиксируется в графике, а сам манекен передается завхозу на починку. Прежде чем устанавливать кукол мы, конечно, получили все соответствующие разрешения в городских службах и администрации.

Отметим, что раньше Изольда, Матильда и Элла стояли у разных филиалов сети,  однако с недавних пор руководство магазина решило объединить эту дружную компанию  и установить их на тротуар рядом с самым крупным отделом. 

Тем временем пользователи соцсетей считают, что красотки сильно мешают дорожному движению и отвлекают водителей от дороги:


"Жуть! Я когда ехал чуть с ума не сошёл, увидев этих дам! Ладно хоть не ночь была, а я не пешком был!", "А вообще то, они очень отвлекают внимание водителей! и пару аварий из-за этих красоток я видела."

Источник: hornews.com.