,10 апреля 2017 в 13:05

За лето к челябинским новостройкам проложат асфальтированные дороги

В началу осени в Челябинске закатают в асфальт дороги к новостройками на улицах Агалакова, Шмакова, Столыпина и Сумина. Об этом сегодня, 10 апреля, заявил глава города Евгений Тефтелев.

За лето к челябинским новостройкам проложат асфальтированные дороги

 

– Мы с правительством Челябинской области и лично с губернатором определились, что будет соответствующая помощь со стороны региона. На эти дороги финансирование есть, средства запланированы, – сказал глава города. – Отыграем конкурс, дорожные работы, как вы знаете, обычно проводятся с июня. К сентябрю-октябрю мы эти дороги сделаем.

Глава Ленинского района Александр Орёл рассказал, что в ближайшие две недели будут отсыпаны дороги к новостройкам вблизи Плодушки. Как писал наш сайт, жители домов на Агалакова и Прохладной, устав ездить по разбитым дорогам и обивать пороги чиновников, сами купили щебень и заказали грейдер. Горожане возмущаются – дороги, ведущие к их домам, накатаны ещё строительной техникой, и сейчас на них нет ни одного ровного участка.

– Сейчас дорога разбита застройщиками, которые там работают. Мы к ним обратились с требованием привести дорогу в нормативное состояние. Сейчас пока она замерзшая, в течение двух недель она будет подсыпана и в проезжем состоянии, – сообщил Александр Орел.

Что касается проезда со стороны магазина «Молния» на Энергетиков, там, судя по всему, ждать асфальта придётся ещё долго.

– Грунтовая дорога проходит по федеральной земле. Город не имеет права строить на чужой земле, и сейчас ведутся работы по передаче земельного участка в муниципальную собственность вместе с Плодушкой. Тогда появится возможность планировать строительство дороги. Когда она будет, я не смогу ответить, – заключил глава района.

Источник: chelyabinsk.74.ru.