,19 ноября 2016 в 12:05

За долги арестовано имущество известной челябинской автошколы ООО «КАФС»

Сегодня судебные приставы арестовали несколько объектов недвижимости известной челябинской автошколы ООО «КАФС» - офисное здание на улице Энергетиков 1Б, автодром, диспетчерскую и автомоечный комплекс на улице Гранитной и объект незавершенного строительства на улице Батумской.

За долги арестовано имущество известной челябинской автошколы ООО «КАФС»

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в отношении организации в межрайонном отделе по работе с должниками – юридическими лицами ведется сводное исполнительное производство по взысканию в общей сложности почти восьми миллионов рублей.

В числе взыскателей – Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, Департамент земельных и имущественных отношений города Кургана, налоговые органы, Пенсионный фонд. Всего возбуждено 34 исполнительных производства, львиная доля долгов – за аренду земельных участков в Челябинске.

Руководство автошколы предупреждено об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и неисполнение приговора суда. С момента возбуждения первого исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на счета должника, наполовину ограничено движение денежных средств по кассе. Вынесено постановление о запрете на регистрационные действия на все автотранспортные средства, принадлежащие должнику. Арестовать их пока нельзя, так как автомобили приобретены по договору лизинга, условия которого организацией исправно выполняются. Также запрещены регистрационные действия с объектами недвижимости – земельными участками, нежилыми помещениями и объектами незавершенного строительства. Меры, предпринятые ранее судебными приставами, позволили взыскать с должника часть долга – около трех миллионов рублей, но по существующему сейчас долгу в размере восьми миллионов рублей должник действий производить не спешит.

В случае дальнейшего уклонения автошколы от исполнения судебных решений, ее имущество будет передано на реализацию. 

Больше новостей по этой теме на новостном портале medialenta.ru.

Источник: uralpress.ru