,17 ноября 2017 в 20:58

Выставку из 61 литографии Пабло Пикассо привезут в Челябинск

Литографии из частных европейских коллекций, представляющие все этапы творчества знаменитого Пабло Пикассо, прибыли в Челябинск. Посетителям выставки предлагают познакомиться с 61 работой.

Выставку из 61 литографии Пабло Пикассо привезут в Челябинск

При этом литографии будут под стеклом, и каждый гость сможет в мельчайших деталях рассмотреть наброски к «Гернике» или серию «Папье-Колле».

- Выставка включает в себя работы основных этапов творчества мастера: раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника», серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир». В проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Общая стоимость собрания, по информации владельцев, превышает один миллион евро. — рассказали соорганизаторы выставки, «Арт-центр в Перинных рядах».

Выставка откроется через несколько недель, 8 декабря. Она будет доступна до 4 февраля 2018 года. Увидеть 61 литографию можно будет в Музее изобразительных искусств на площади Революции.

Источник: 1obl.ru.