,1 ноября 2016 в 15:05

Высота сугробов за ночь достигла 16 сантиметров. Снегопады продолжатся

На Южном Урале высота сугробов за ночь вторника, 1 ноября, достигла 16 сантиметров. В Челябинске снегопад продолжает идти. Пешеходы жалуются на нечищеные тротуары и гололед.

Источник: medialenta.ru

Высота сугробов за ночь достигла 16 сантиметров. Снегопады продолжатся

Так, по данным областного гидрометеоцентра, по всей территории области накануне, 31 октября, прошел снег от небольшого до умеренного (0,4-9 мм), в отдельных районах днем отмечались туманы и слабая изморозь, на дорогах гололедица. На всей территории области установился снежный покров высотой 4-16 сантиметров.

Напомним, сегодня на территории региона также ожидаются снегопады, в том числе местами с дождем. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -3 до +2. Синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшой и умеренный снег, на юге с дождем, местами сильный, в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедицу от наката, в горах - сильную. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 3-8 м/c, отдельные порывы до 13 м/c. В среду-четверг осадки также возможны.

В Челябинске во вторник днем 0,-2. Ожидается облачная погода, снег, мокрый снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 4-9 м/c. 2-3 ноября снегопад в областном центре прекратится. Дневные температуры в среднем составят -5.

Источник: Telefakt.ru