,3 декабря 2017 в 10:05

Всё равно, что нет снега и мороза: в Челябинске открылся первый уличный каток

Челябинцы наконец-то смогли встать на коньки и прокатиться по льду под открытым небом. Сегодня, 2 декабря, в парке Пушкина открылся первый уличный каток. Для гостей устроили настоящий праздник.

Всё равно, что нет снега и мороза: в Челябинске открылся первый уличный каток

 

Народу собралось очень много. Все — от мала до велика — могли найти для себя занятие. Челябинцы приходили семьями. Некоторые, как это было видно по неумелой езде малышей, ставили их впервые на коньки.  

Федерация кёрлинга Челябинской области два часа проводила бесплатный мастер-класс, чтобы показать всем, насколько это занимательный вид спорта. 

— Выступали фигуристы и артисты, — рассказала один из организаторов праздника, руководитель event-проектов «Мастерская Ярких Событий» Марина Шеченина. — За викторины и конкурсы раздавались сувениры, призы и мандарины. Для гостей сварили 40 литров чайного глинтвейна. Он многим пришёлся по вкусу.

Не протолкнуться было возле зоны творческих мастер-классов — родители вместе с детьми делали новогодние игрушки. По словам Марина Шечининой, 200 заготовок закончились за два часа.

Все желающие могли отправить письмо Деду Морозу. Как заверили организаторы, каждому написавшему обязательно придёт ответ.

 

— Свои желания гости могли написать на специальной бирочке и повязать её на рога северного оленя, которого накануне мы изготовили, выпилив из дерева и обработав лаком, — добавляет Марина Шечинина.

Для любителей попозировать на камеру работала фотозона. Кстати, планировалась автографсессия с игроками молодежной сборной «Трактора». Но, к сожалению, они не смогли приехать.

 

Источник: chelyabinsk.74.ru.