,24 июня 2016 в 13:05

Всероссийский олимпийский день отметят с размахом в Челябинске

В субботу, 25 июня, в Челябинске состоится XXVII Всероссийский олимпийский день, посвященный Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Праздник пройдет одновременно на двух площадках − в парке Гагарина и на площади перед ТРК «Горки». Об этом рассказали в министерстве спорта области.

Всероссийский олимпийский день отметят с размахом в Челябинске

В парке Гагарина празднование олимпийского дня стартует в 16 часов. В открытии примут участие почетные гости, ведущие спортсмены области, участники Олимпийских игр. Также в программу включены показательные выступления творческих коллективов, спортивных федераций, зарядка с чемпионом, викторина «Знатоки олимпизма», спортивные конкурсы, презентация спортивных школ по видам спорта и многое другое.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в спортивном забеге «Олимпийская миля», посетить турнир и сеанс одновременной игры по шахматам, мастер-класс по боксу и кикбоксингу, попробовать свои силы в тестировании комплекса ГТО (прыжки в длину, отжимание, пресс, гири, наклон, подтягивание). Детей ждут аквагрим и конкурс рисунков, а также автограф-сессия спортсменов.

 Источник: chelyabinsk.ru