,11 августа 2017 в 11:09

Водителя маршрутки, сбившего мальчика, несколько раз привлекали к ответственности

Водителя челябинской маршрутки №52, сбившего девятилетнего мальчика, за последний год несколько раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения. По факту аварии, в которой пострадал ребёнок, проводится расследование, сотрудники Госавтоинспекции просят очевидцев о помощи.

Водителя маршрутки, сбившего мальчика, несколько раз привлекали к ответственности

 

– ДТП случилось 10 августа в 17:32 напротив дома №48 на улице Бажова, – напомнили в ГИБДД города. – Водитель автобуса Ford Transit (ООО «Автобусная компания») совершил наезд на мальчика, переходившего проезжую часть по зебре. В результате ДТП ребёнок получил травмы и был госпитализирован.

Маршруткой управлял 44-летний мужчина. За прошедший год он три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Для установления обстоятельств происшествия требуется помощь очевидцев, в том числе пассажиров маршрутного такси. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обратиться по телефону +7 (902) 893-54-80.

Напомним, последствия аварии у магазина «Радуга» очевидцы сняли на видео. Окружающие бросились на помощь мальчику, а кто-то из мужчин попытался накинуться на водителя. Сотрудники полиции не допустили самосуда.

Источник: chelyabinsk.74.ru.