,30 марта 2017 в 20:05

Водитель челябинской маршрутки возит школьников-отличников бесплатно, а хорошистов — со скидкой

Водитель челябинской маршрутки №136, следующей рейсом "Белый Хутор — Ж/Д вокзал — Белый Хутор" развозит школьников-отличников бесплатно. Хорошистам, то есть тем, у кого в дневнике сегодня появилась не пятерка, а четверка, он делает скидку.

Водитель челябинской маршрутки возит школьников-отличников бесплатно, а хорошистов — со скидкой

Кстати, дневник и является главным доказательством — показал отметку и едь спокойно, а деньги оставь себе на карманные расходы. 

Зовут водителя дядя Самвел. В своем объявлении, размещенном в салоне маршрутного такси, он так и написал: "Бонус для школьников от Дяди Самвела. Стоимость проезда при предъявлении дневника: оценка "4" — 15 рублей, оценка "5" — бесплатно". Далее следует напутствие школоте: "Учитесь хорошо и уступайте место старшим".  

— Я когда увидела, как у него в маршрутке все ярко, красочно, очень удивилась, — рассказала пассажирка маршрутки дяди Самвела Екатерина Леднева. — На вид ему около 50-ти лет, он очень добродушный улыбчивый мужчина. Видно, что он с любовью и уважением относится к своей работе и людям, которых возит. Он не гоняет, никого не подрезает, спокойно едет и адекватно останавливается на остановках. У него много всяких объявлений по салону — очень крупно, например, написано про аптечку, что она у водителя. 

По словам Екатерины, у дяди Самвела бонусами пользуются не только школьники, но и беременные женщины. Одно из объявлений гласит "Беременные девушки едут бесплатно". А еще особенно радует пассажиров стоимость проезда для обычных людей — дядя Самвел цены не повышал, проехать с ним до сих пор стоит привычные 20 рублей. 

Источник: hornews.com.